spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Курентзис в сомнениях. Дягилевский фестиваль может остаться без своей главной звезды

Участие художественного руководителя Пермского театра оперы и балета в Дягилевском фестивале 2020 года стоит под вопросом.

Официально Теодор Курентзис покинет должность 21 августа. О своем участии в Дягилевском фестивале 2020 года он сообщает, что не знает, будет ли он это делать, и ссылается на то, что нет подтверждения местных властей. Также дирижер отметил, что постоянно будет приезжать в свой дом в Демидково из Санкт-Петербурга, сообщает ИА «Местное время».

Напомним, что Теодор Курентзис досрочно расторг свой контракт с оперным театром, который изначально действовал до конца февраля 2021 года. Он заявил, что одной из причин стало непонимание особенностей работы театра со стороны краевых властей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стоимость проезда в прикамских электричках повысится с 2026 года

Тарифы вырастут на городских и междугородних маршрутах

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации

В Перми водитель легковушки погиб в лобовом столкновении

56-летняя женщина госпитализирована после аварии на дороге к Городской свалке

Пермские танцоры стали чемпионами мира по танцам на колясках

Соревнования начались 21 ноября в городе Кошице