spot_imgspot_imgspot_img

В Добрянке из-за ливней затопило частный сектор

Местные жители жалуются, что ливневая канализация не справляется с потоком воды, некоторые люди не могут выйти из дома.

Вода стоит на уровне полметра, сообщило в пятницу добрянское издание «Зори плюс». Портал ссылается на местную жительницу, которая жалуется на то, что дома на ее улице в частном секторе затопило. 

— Вода стоит по колено. Мы не можем выйти на улицу. У нас просто нет таких высоких сапог, чтобы пройти, – рассказала изданию Марина Орлова.

По словам женщины, подобная ситуация в Добрянке за это лето сложилась впервые. Местные жители, якобы, неоднократно обращались к местным властям с просьбой принять меры, чтобы предотвратить затопления, однако никаких действий не последовало. Больше всего, по словам Марины Орловой, жителей Добрянки волнуют подсобные хозяйства, огороды, которые оказались под водой и есть риск потери урожая. 

Видео: youtube.com

Фото: http://dobryanka.net, Марина Орлова

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»