spot_img

В центре Перми обновили более 2,5 километра тепломагистралей

Сейчас «Т Плюс» занимается благоустройством территорий после выполненных работ.

В центре Перми завершили замену теплосетей в центральной части города и обновили свыше 2,5 километра труб. Работы выполнял пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания».

Для проезда уже открыли улицу Луначарского на участке от Газеты «Звезда» до Сибирской, а также улицу 1-я Красноармейская на участке от улицы Горького до Островского. На них уложили верхний слой асфальта, а сейчас благоустраивают территорию.

Энергетики закончили реконструкцию на улице Луначарского, переложив тепломагистраль длиной 1,2 километра диаметром 400 миллиметров от улицы Попова до улицы Сибирской. В настоящее время на участке от улицы Газеты «Звезда» до улицы Сибирская восстанавливают дорожное покрытие. Выполненные работы обеспечат в отопительном сезоне 2019-2020 надежное теплоснабжение порядка 200 тысяч жителей.

Благоустройство территории ведется в районе перекрестка 1-й Красноармейской с улицей Горького. На этом участке заменено 185 метров теплопровода диаметром 700 миллиметров. Теплосеть обеспечивает надежную подачу тепла жителям микрорайона Островского, включающего многоэтажную застройку и исторический центр города.

Продолжается перекладка теплосети в районе Комсомольского проспекта: по улице Тимирязева до улицы Газеты «Звезда». Здесь заменят 1,3 километра тепломагистралей. Также работы идут в микрорайоне Крохалева — по улице Гусарова заменят 1,8 километра трубы диаметром 800 миллиметров.

— Большая часть наших работ ведется без отключения ГВС у клиентов, они переведены на резервную схему. Замена теплосетей в центральной части Перми имеет свою специфику: энергетикам необходимо обеспечивать проезд к жилым домам в зоне ремонта, а также учитывать близость смежных коммуникаций. Все это осложняет ход работ, — отметил технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко.

За время летней ремонтной кампании «Т Плюс» намерена ориентироваться на результаты 2018 года. Тогда в Перми энергетики переложили 28 километров теплосетей различного диаметра, направив на эти цели 600 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади