spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье требуют отставки главврача больницы, который сэкономил на водителях «скорой»

Призыв о сборе подписей был опубликован анонимным медиком в популярных городских пабликах Чайковского.

«Наболело. Труженики ЦГБ, сколько мы будем терпеть это хамство со стороны администрации ЦГБ?» — с этих слов автор начинает свое обращение к коллективу больницы и жителям города.

Далее автор рассказывает о том, что водителям скорой помощи понизили оклад. При этом, по его словам, каждый водитель совмещает как минимум три специальности: водитель, санитар и автослесарь.

«На данный момент водителей скорой помощи перевели просто в водители 6-го разряда, понизив им оклад. И так ребята, кто работает меньше 3 лет , получили минималку, а водитель совмещает как минимум 3 специальности. Переработку платят 50 руб, ездим в Пермь 700 км, получается в несколько больниц. Платят копейки, заставляют ехать одному водителю, хотя данное расстояние за такое время должны проезжать 2 водителя, по безопасности пробег в сутки не может превышать более 450 км», — написано в публикации.

Кроме того, анонимный автор добавляет, что порой доходит до того, что водители машин скорой помощи сами вынуждены покупать запчасти к автомобилям.

Screenshot_1.jpg

Завершается пост призывом объединиться и добиться отставки главного врача ЦГБ. А в постскриптуме к публикации автор просит прощения у жителей за то, что скорые очень долго едут на вызов.  По словам автора, это связано с тем, что на линию выходит всего 6-7 бригад вместо 9, так как не хватает фельдшеров и водителей.  

«Уважаемые Ветераны и просто жители нашего прекрасного города. Хочу попросить Вас быть сдержанными, спокойными, если к Вам бригада скорой помощи приедет не через 5-8 минут после вызова, а через час или два. Это связано с тем, что на линию выходит вместо 9 бригад 6-7, так как не хватает водителей и фельдшеров», — написано в постскриптуме.

Журналисты «В курсе.ру» попытались связаться с главврачом Александром Кожевниковым, однако служебный телефон не отвечал. Редакция направила запрос Александру Васильевичу с просьбой прокомментировать ситуацию.

По данным, размещенным на официальном сайте ГБУЗ Чайковская ЦГБ, в больнице работает 1368 сотрудников. В их числе 200 врачей, 698 работников среднего медицинского персонала, 31 работник младшего медперсонала, 1 провизор и 438 прочих сотрудников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами