spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье зафиксирована массовая гибель пчел

Пчеловоды утверждают, что знают точную причину смерти насекомых.

В 2019 году пчеловодные хозяйства несут колоссальные убытки. Пчеловоды заявляют об отравлении насекомых. По их мнению, причиной гибели пчел стали ядохимикаты, с помощью которых избавляются от борщевика.

Всероссийская компания по избавлению от вездесущего ядовитого растения приводит к плачевным результатам. Кроме борщевика умирают и пчелы, не только в крае, но и по всей стране.

Пчеловоды сообщают, что вынуждены вывозить мертвых насекомых с ферм мешками. Очевидно, что в связи с убытками, которые понесли хозяйства, стоит ожидать и значительно роста цен на мед в этом году.

На воскресенье 11 августа «В курсе.ру» не удалось получить комментарий в региональном министерстве сельского хозяйства. 

Как сообщал «В курсе.ру» в России зафиксированы случаи массовой гибели пчел в 25 регионах страны. По данным Минсельхоза на конец июля, потери составили около 40 тысяч пчелосемей, или 1,5% от общего количества пчел в РФ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в два с половиной раза увеличат штраф за неоплаченную парковку

Предложение мэра города поддержали депутаты Законодательного собрания

Пермские власти через суд требуют вернуть исторический облик зданию академии живописи на Ленина

В иске требование убрать некоторые постройки и вернуть внутри арочный проезд

В Краснокамске вандалы разгромили новую пляжную зону

В сети пишут, что были украдены даже вкладыши с урн

В Прикамье ожидаются сильные снегопады и продолжительная оттепель

Наиболее обильные осадки пройдут вечером в пятницу на востоке региона