spot_img

Немецкий канатоходец прошел километр над Пермью и установил мировой рекорд

Бывший учитель из Германии Фридрих Кюне прошел по канату 995 метров от здания Театра-Театра до здания Законодательного собрания Пермского края.

По признанию Кюне, дистанция, которую он прошел в Перми сама протяженная из тех, которые ему удавалось преодолевать в городских условиях. Маршрут он назвал самым сложным в своей карьере. По его словам, самые тяжелые для него оказались последние 10 метров, но это никак не повлияло на его состояние – он счастлив, что обновил мировой рекорд.

8cCEz2Af0TY.jpg

Фото: Николай Разумов

За передвижением Кюне наблюдали несколько тысяч пермяков и гостей города, заполнивших эспланаду. Он позволил себе несколько трюков, которые особенно поразили, наблюдавших за зрелищем детей, сообщает ИА «Местное время».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми девочке выплатят компенсацию за падение в раздевалке бассейна

В результате происшествия ребенок получил ушибленную рану щеки

Герой России из Прикамья стал почетным гражданином Гайнского округа

Решение приняли депутаты на малой родине героя

Власти Прикамья выделят чемпиону мира 3,3 млн рублей

Субсидия предусмотрена на покупку жилья