spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский пенсионер, перерезавший трос альпинисту, на два месяца отправлен в СИЗО

Ленинский районный суд Перми на два месяца отправил 70-летнего пенсионера в следственный изолятор.

Как сообщал «В курсе.ру», во вторник, 13 августа 70-летний пенсионер Вячеслав Н. повздорил с промышленными альпинистами, которые ремонтировали фасад девятиэтажки. Ссора закончилась тем, что старик перерезал трос, на котором висел один из рабочих. Мужчина не погиб лишь благодаря страховке. 14 августа Следственный комитет РФ по Пермскому краю возбудил против пенсионера уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений).

Причины, побудившие пенсионера пойти на столь крайние меры, до сих пор непонятны. Вячеслав Н. — ветеран труда, награжден медалью за трудовую доблесть, воспитал сына и внука.

По информации следствия, в этот день дедушка был пьян. Сам пенсионер назвал свой поступок в суде недоразумением и попросил заключить его под домашний арест, сообщает 59.ру.

В четверг 15 августа следователь попросил взять пенсионера под стражу на два месяца. Он мотивировал это тем, что старик подозревается в совершении тяжкого преступления. Кроме того, работы по ремонту дома будут продолжаться еще какое-то время, и нет гарантий, что подобная история не повторится. Также следствие посчитало, что, несмотря на возраст и здоровье, пенсионер может скрыться или помешать следствию.

Прокурор поддержал следователя и попросил взять Вячеслава Н. под стражу на два месяца.

Суд согласился с доводами следователя и прокурора и принял решение взять пенсионера под стражу сроком на два месяца.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У ледового городка в центре Перми установят ограждения с металлодетекторами

Их сделают седьмого января на время проведения рождественских мероприятий

В Прикамье вынесли приговор мужчине, который после ссоры с матерью поджог ее квартиру

В результате пожара ущерб составил свыше 737 тысяч рублей

В Перми прекращает работу проект «Дом Демидовых»

Об этом команда пекарен сообщила в своих соцсетях

Сеанс длиною в 65 лет. Как менялся пермский кинотеатр «Кристалл»

Вспоминаем, какой была 65-летняя история одного из знаковых объектов Перми