spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минздрав назвал нормой адские условия в больнице Прикамья

В ведомстве утверждают, что в лечебном учреждении постоянно проводят дезинфекцию.

Министерство здравоохранения прокомментировало ситуацию с условиями пребывания пациентов в больнице Горнозаводска. Согласно ответу, ведомство считает нормой грязные и рваные постельные принадлежности, а также грязные плитки в туалетах.

«После каждого пациента происходит дезинфекция матрасов и подушек (паровое автоклавирование), которое изменяет цвет ткани. Кроме того, матрасы и подушки регулярно закупаются», — передают ответ пресс-службы Минздрава Пермского края «Новости Перми».


Фото: Юлия Борисова

Напомним, фотографии грязного постельного белья и обшарпанной мебели в стационаре местной больницы опубликовала жительница Горнозаводска. Также на снимках можно разглядеть, в каком состоянии санузел — ржавая ванная и отбитая плитка на полу.

Однако пост в соцсетях не оценило руководство лечебного учреждения. Они обвинили женщину в том, что она таким образом опозорила больницу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки

Пермский актер снялся в документальном сериале о героях русских сказок

Он уже доступен для просмотра на одной из крупных онлайн-платформ