spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье в приемной семье избивали ребенка

Из-за побоев девочка сбежала от своих опекунов и обратилась за помощью к матери, которая лишена родительских прав.

К уполномоченному по правам ребенка Светлане Денисовой обратилась женщина, лишенная родительских прав, и сообщила, что ее родная дочь сбежала из приемной семьи. Причиной побега стали регулярные побои, которые ребенок больше уже не мог терпеть.

— В результате проверки, проведенной отделением полиции МВД России по Пермскому краю и отделом опеки и попечительства регионального Минсоцразвития, несовершеннолетняя подтвердила свой категорический отказ возвращаться в приемную семью. В итоге опекуна освободили от обязанностей приемного родителя, — рассказали в пресс-службе детского омбудсмена.

В настоящее время девочка находится в учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так как у нее есть брат, с учетом мнения детей будет принято решение по дальнейшему жизнеустройству, уточнили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона