spot_img

Осень наступает. Пермяков ожидают холодные и дождливые выходные

Уже в воскресенье по региону пройдут грозы и ливни, сопровождаемые ветром. Пик похолодания прогнозируется в середине следующей недели.

В Перми и крае ожидается в выходные дни ожидается существенное похолодание, которое будет сопровождаться осадками. Так, уже во второй половине дня сильные осадки прекратятся, но температура понизится до +18…+20°. На крайнем востоке региона возможны сильные грозы, ливни, а также усиление ветра до 20 м/с.

В ночь на субботу, 24 августа столбик термометра упадет до +7…+12°. Днем ожидается переменная облачность без осадков с умеренным западным ветром, температура воздуха составит +16…+21°, а в Перми не поднимется выше +20°.

В воскресенье по всему краю прогнозируется усиление осадков. Утром 25 августа будут дожди, а днем ожидаются грозы, ливни и сильный ветер. Ночью температура составит +9…+14°, а днем +14…+19°.

По данным ГИС-центра ПГНИУ, в тылу этого циклона ветер сменит направление на северное, и ожидается уже значительное вторжение холодного воздуха.

В начале следующей недели усилится северо-западный ветер, а температура не поднимется выше +15°. Пик похолодания прогнозируется на среду, 28 августа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.