spot_img

В Прикамье в авариях на дорогах в 2019 году погибли два ребенка и 273 получили травмы

По официальной статистике, в регионе за семь месяцев текущего года произошло 244 ДТП, в которых пострадали дети.

Самая неблагополучная ситуация с детским травматизмом в Пермском крае зафиксирована в 8 районах региона, а так же в краевой столице. Об этом на заседании Законодательного собрания Пермского края заявил начальник регионального МВД Михаил Давыдов.

– За 7 месяцев текущего года на территории Пермского края произошло 244 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 273 получили травмы. Наиболее неблагоприятная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом сложилась на территориях Александровского, Октябрьского, Добрянского, Карагайского, Горнозаводского, Гремячинского, Лысьвенского и Юсьвенского районов края, а также Индустриального и Свердловского районов Перми, – сказал Михаил Давыдов.

Он добавил, что в 49 случаях происшествия произошли из-за неосторожности самих детей. При этом начальник главка подчеркнул, что как бы ни было, но в любом происшествии с детьми в первую очередь виноваты взрослые.

– В каждом неосторожном действии ребенка есть и вина взрослых, которые не вложили в головы детей азы безопасного поведения и элементарные знания, – пояснил Михаил Давыдов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости