spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми Следственный комитет начал проверку фактов избиения приемной дочери

Следственный Комитет РФ по Пермскому краю отреагировал на публикации в СМИ об избиения ребенка и начал проверку приемных родителей.

После публикации СМИ об избиении ребенка приемными родителями, следователи СК РФ по Пермскому краю начали доследственную проверку.

– В ближайшее время следователи приступят к проведению необходимых проверочных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки в установленном законом порядке будет принято соответствующее процессуальное решение, – сообщили в пресс-службе СК РФ по Пермскому краю. .

Как сообщал «В курсе.ру», в августе 2019 года к уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае обратилась женщина, которую лишили родительских прав и пожаловалась, что ее дочь избивают приемные родители. Из-за этого девочка сбежала из дома опекунов. В беседах с представителями органов о пеки и полиции ребенок отказался возвращаться в приемную семью. Сейчас девочка находится в реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости