spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гости из Конго постигли тонкости пермской кухни и насладились сытными посикунчиками

В новом эпизоде проекта Урал Информ ТВ «Попробуй пермское» (12+) традиционные соведущие из Конго Руссон Мбу-Куа и Глуар вместе с телеведущей Лизой Мальцевой попробовали себя в роли производителей национальной уральской кухни.

За время съемок предыдущих выпусков «Попробуй пермское» иностранцы безальтернативно полюбили русские угощенья. Одним из особенно полюбившихся лакомств для них стали пермские посикунчики с мясом. Их-то и решили попробовать Руссон и Глуар снова. Но теперь угощение досталось африканцам отнюдь не за просто так.

Соведущая Лиза Мальцева решила донести до конголезцев одну простую народную мудрость: хлеб не бывает легким. Эта привычная для русских мысль оказалась понятной и для африканцев. Поэтому они с готовностью согласились вместе с Лизой познакомиться со всеми этапами изготовления посикунчиков.

Первым делом компания посетила АО «Пермский мукомольный завод». На нем – традиционном лидере пищевой промышленности Прикамья, – производят отличную муку «Птица-мельница». Именно ее решили выбрать для своих посикунчиков гости из Конго. Также сотрудники предприятия провели для Глуара и Руссона уникальную экскурсию по цехам предприятия, ребята посетили размольный цех, лабораторию и цех готовой продукции. На живом примере они убедились, что предприятие выдает высочайшее качество муки – первую пробу зерна берут сразу по прибытии зерна на завод в товарном вагоне.

Хрустящим пермским посикунчикам требуется не только качественная мука, но и свежее, нежное мясо. А залог хорошего мяса – сено. Поэтому сразу после Мукомольного завода Руссон, Глуар и Лиза отправились в фермерское хозяйство Станислава Голдобина «Деревня Буланки».

Там веселая компания от души поработала в роли фермеров: африканцы возили сено на тракторе, доили коров и процеживали парное молоко. Владелец хозяйства наградил африканцев за крестьянский труд свежайшей сметаной.

Когда конголезцы воочию понаблюдали за производством всех ингридиентов для своих любимых посикунчиков, то направились в живописную усадьбу Gastro Village. Ресторанный комплекс Gastro Village расположен в окрестностях Перми на живописном берегу озера.

Там друзья прошли мастер-класс по лепке пирожков под руководством опытного бренд-шефа. Все собранные ингредиенты пригодились как нельзя кстати и состряпанные собственными руками посикунчики удались на славу. А отличным дополнением к посикунчикам стали пельмени производства фабрики замороженных полуфабрикатов «Блиц».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске открылся обновлённый молодёжный центр «Среда»

Пространство создано по программе «Регион для молодых» и объединит активных жителей округа

В Перми задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку на 800 тысяч

20-летний житель Прикамья подозревается в причастности к нескольким эпизодам телефонного обмана

В Перми стартовала программа-практикум «Публичная политика» Высшей партийной школы «Единой России»

Она объединила депутатский корпус, общественников, партактив, молодогвардейцев

Отвлек на себя дрон. Ветеран СВО из Куеды рискнул жизнью, чтобы спасти боевых товарищей

Михаил Проскуряков рассказал об освобождении городов ДНР и как от гибели его спас автомат