spot_img

В Прикамье подросток проходит по делу за избиение двух полицейских

Нетрезвый 17-летний парень сначала напал на участкового, а потом ударил по голове ногой сотрудника наряда дежурной части.

Против 17-летнего жителя поселка Кукуштан Пермского района Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Инцидент произошел 24 июля 2019 года, когда участковый задержал нетрезвого парня за совершение административного правонарушения.

– Противодействуя действиям участкового, подросток прыгнул ему на спину, причинив физическую боль. Затем он попытался скрыться, – рассказали в пресс-службе СР РФ по Пермскому краю.

Убегающего парня настиг прибывший на вызов офицер дежурной части отдела полиции, который тут же пострадал от действий подростка. В момент задержания подозреваемый ударил стража порядка ногой по голове.  

Впоследствии подростка задержали и все-таки доставили в полицию, и даже составили административный протокол.

Но в настоящее время против парня возбудили и уголовное дело. Следователи проводят необходимые мероприятия по сбору доказательств и выясняют все обстоятельства преступления. Так же будут установлены мера влияния на подростка иных лиц, условия его жизни и воспитания.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России