spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за падение наледи на ребенка в суде ответят работники УК

Следователи готовятся передать в суд уголовное дело против директора и техника МУП «ЖКХ Гарант». По версии следствия именно они виновны в том, что в марте текущего года на 10-летнюю девочку в поселке Звездный Пермского района свалилась глыба льда.

ЧП случилось днем 18 марта 2019 года. С крыши пятиэтажного дома по улице Бабичева,5 в поселке Звездный Пермского района на 10-летнюю школьницу свалилась глыба льда и снега. В результате здоровью ребенка был нанесен тяжкий вред.

– Следствием установлено, что директор МУП ЖКХ «Гарант» не обеспечил принятие комплекса мер, направленных на своевременную отчистку от снега крыши 5-этажного дома по улице Бабичева в поселке Звездный. В свою очередь, техник управляющей организации не организовал контроль за наличием снега и наледи на крыше указанного дома и своевременно не провел работу по ее безопасному удалению, – пояснили в пресс-службе СК РФ по Пермскому краю.

В пресс-службе отметили, что руководитель предприятия признал свою вину и принял меры по возмещению вреда здоровью ребенку. Техник предприятия до сих пор свою вину не признает. В настоящее время она находится под домашним арестом.

В СК РФ поясняют, что по делу в качестве свидетелей допросили 70 местных жителей. Криминалисты регионального управления провели осмотры и обыски в управляющей компании, а также дома у подозреваемых и в администрации поселка Звездный.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и в ближайшее время будет направлено в суд. Обвиняемых будут судить по п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Краснокамске открылся обновлённый молодёжный центр «Среда»

Пространство создано по программе «Регион для молодых» и объединит активных жителей округа

В Перми задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку на 800 тысяч

20-летний житель Прикамья подозревается в причастности к нескольким эпизодам телефонного обмана

В Перми стартовала программа-практикум «Публичная политика» Высшей партийной школы «Единой России»

Она объединила депутатский корпус, общественников, партактив, молодогвардейцев

Отвлек на себя дрон. Ветеран СВО из Куеды рискнул жизнью, чтобы спасти боевых товарищей

Михаил Проскуряков рассказал об освобождении городов ДНР и как от гибели его спас автомат