spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми в выходные 7 и 8 сентября перекроют центр города для автобусов и автомобилей

В предстоящие выходные в Перми почти 50 автобусных и трамвайных маршрутов изменят маршруты движения. Центральные улицы перекроют из-за проведения Пермского марафона.

Всего направление движения изменят 48 номеров автобусов и трамваев. 7 сентября с 12:00 до 17:00 изменится движение 13 автобусных маршрутов, а 8 сентября с 05:00 до 16:00 по измененной схеме движения будут работать 35 автобусных и трамвайных маршрутов.

Фото: департамент транспорта Перми

7 сентября с 12:00 до 17:00 автобусы №2 и №15 в направлении станции Пермь-2 будут следовать в объезд по улицам Ленина, Борчанинова, Екатерининской, Крисанова и Ленина, далее по маршрутам следования.  В обратном направлении без изменений.

– Автобус №6 в направлении Коммунального моста будет следовать в объезд по улицам Борчанинова и Петропавловской, а далее по маршруту следования.

– Автобусы №10, №14, №49, №50 и №68 в направлении станции Пермь-2 и обратно будут следовать в объезд по улицам Ленина, Борчанинова, Екатерининской (в обратном направлении по улице Луначарского), Крисанова и Ленина, далее по маршрутам следования.

– Маршруты автобусов №20, №35 и №46 в направлении центра города будут двигаться в объезд по улицам Ленина, Борчанинова, Петропавловской и Попова, далее по маршрутам следования. В обратном направлении без изменений.

– Автобусы №54 и №67 в направлении станции Пермь-2 и обратно будут следовать в объезд по улицам Борчанинова, Екатерининской (в обратном направлении по улице Луначарского), Крисанова и Ленина, далее по маршрутам следования.

Фото: департамент транспорта Перми

8 сентября с 05:00 до 16:00 автобус №2 обслуживаться не будет. При этом автобус №3 будет следовать от микрорайона Нагорный до остановочного пункта «Автовокзал». Автобусные маршруты, следующие по улице Ленина, будут перенаправлены на улицы Крисанова, Екатерининскую (Луначарского) и Комсомольский проспект.

– Автобусы маршрутов №7, №41и №60 будут следовать до остановки «Драмтеатр». Данные автобусные маршруты, а также маршруты №6, №7, №8, №15, №20, №33, №35, №46, №49, №53, №3т и №7т от Коммунального моста в направлении центра города будут двигаться по улицам Монастырская, Окулова и Крисанова.

– Автобусы №4, №10, №14, №30, №33, №36, №61, №63, №67, №68 и №77 в направлении Средней Дамбы и обратно будут следовать в объезд по Комсомольскому проспекту и улице Революции.

– Маршруты №30, №68 и №77 в направлении Северной Дамбы от улицы Революции будут следовать в объезд по улицам 25 Октября, Пушкина и Островского, далее по маршрутам следования.

– Автобусы №32 будет следовать до улицы Максима Горького.

Кроме того, в воскресенье поменяется схема движения электротранспорта. Трамваи №4 и №7 будут следовать до остановки «Разгуляй», №5 будет двигаться от улицы Стахановской до Бахаревки, №6 и №8 поедут от «Велты» до «Инкара», а №11 будет следовать по маршруту «станция Осенцы – школа №107 – АО «Инкар».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье чиновники пойдут под суд за упавшие на подростка ворота для минифутбола

На данный момент следователи собрали достаточную доказательную базу

Жительница Чусового стала победителем популярного шоу на Первом канале

Запись программы с участием Олеси Мельниковой вышла в эфир пятого декабря

В Прикамье после продолжительной оттепели наступит резкое похолодание

Днем в воскресенье в регион начнет поступать арктический воздух

Автомобилисты встали в огромную пробку на Западном обходе Перми

По информации очевидцев, она образовалась из-за аварии