spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка будут судить за незаконную утилизацию мусора

По данным следствия житель Чайковского в течение года сжигал и закапывал в поле бытовые отходы. Ущерб от его деятельности оценивается в 1,3 млн. рублей.

Мужчину будут судить по ч. 1 ст. 254 УК РФ «Порча земель», сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

«По версии следствия, обвиняемый в течение 2018 года неоднократно вывозил бытовые и промышленные отходы на участок в Чайковском районе, относящийся к землям сельскохозяйственного назначения. При этом вопреки требованиям экологического законодательства и правил обращения с опасными отходами, он сжигал их, либо утилизировал в земле», – говорится в сообщении ведомства.

В Генпрокуратуре уточняют, что муниципальному образованию «Чайковский городской округ», который является собственником данных земель, действиями пермяка нанесен ущерб на сумму более 1,3 млн. рублей.

Несмотря на то, что обвиняемый возместил ущерб и произвел рекультивацию участка, дело против него направлено в Чайковский городской суд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае морозы опустились ниже -30 градусов

Ночное похолодание сменилось потеплением, но в середине недели ожидается новый, более сильный морозный период

Более 45 домов в Мотовилихинском районе Перми остались без воды

Ремонт на улице КИМ стал причиной масштабного отключения водоснабжения

В медучреждения Прикамья в прошлом году по программе «Земский доктор/фельдшер» пришли работать более 170 специалистов

Программа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для всех жителей региона