spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывшего начальника Прикамской колонии осудили за то, что скрыл побег осужденного

Мужчина признан виновным в злоупотреблении служебными полномочиями и оштрафован на 25 тысяч рублей.

По версии обвинения, осужденный знал о побеге заключенного из ИК-4 ФКУ ОИК-11. Но опасаясь дисциплинарной ответственности, он скрыл факт побега и приказал подчиненным молчать об этом.

– В результате этих действий побег не был зарегистрирован в надлежащей форме, а также не были поставлены в известность правоохранительные органы и руководство ГУФСИН России по Пермскому краю, – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По решению Чердынского районного суда мужчина признан виновным по ч.1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление служебными полномочиями». Ему назначено наказание в виде штрафа в 25 тысяч рублей.

О судьбе беглеца в ведомстве не сообщают.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Отключение света в Перми было связано с повреждением линии электропередачи техникой

Выяснилось, что в Свердловском районе в охранной зоне проводились несогласованные работы

В Пермь на вертолете санавиации доставили пострадавших в ДТП на трассе Березники-Соликамск

В Верхнекамье для этого был отправлен санитарный борт с мультидисциплиарной командой ведущих специалистов Пермской краевой клинической больницы

В Прикамье открыли девятую ледовую переправу

Она соединяет село Села с урочищем Ванево в Чусовском округе