spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская спортсменка установила новый мировой рекорд

В состав сборной России по пожарно-спортивному спорту вошли трое пермяков – двое парней и одна девочка, 15-летняя Василина Х., которая установила мировой рекорд по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями среди девушек средней возрастной группы.

В Саратове с 8 по 16 сентября проходил XV Чемпионат мира среди мужчин и VI Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, где пермячка Василина Х. преодолела стометровку с препятствиями за 16,59 секунд и установила мировой рекорд. Вместе с этим пермячка стала чемпионкой мира в этой дисциплине.

Среди девушек и юниорок сборная команда России также завоевала золото, при этом установила в дисциплине «Пожарная эстафета» 4х100 новый мировой и Российский рекорд 59,87 сек.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе