spot_img

Названы пять продуктов, резко снижающих мужскую потенцию

Специалисты рекомендуют мужчинам отказаться или серьезно ограничить некоторые виды продуктов питания.

Самый большой враг мужского здоровья, по мнению врачей, соль. Именно она часто провоцирует повышенное давление и ведет к нарушению кровообращения. Как следствие к детородному органу поступает все меньше крови и постепенно потенция снижается. Медики рекомендуют мужчинам ограничиться 4 граммами соли в день.

Вторую строчку этого грустного хит-парада предсказуемо занял сахар. Злоупотребление десертами, конфетами и газировкой столь же губительно сказывается на половой функции. Дневная норма этого продукта не должна превышать 50 грамм. К слову, одна баночка «колы» содержит 40 грамм сахара.

Более коварный, чем предыдущие, продукт – это соя и ее производные. Так как добавляется соя во многие полуфабрикаты, ее не так легко распознать, нужно внимательнее изучать состав продуктов. Соя плоха тем, что содержит вещества, провоцирующие выработку в организме женского гормона эстрогена за счет уменьшения мужского тестостерона.

На четвертом месте находится пиво, которое, подобно сое, меняет гормональный состав организма мужчины. Недаром считается, что именно от употребления пива мужское тело меняет очертание – появляются живот и грудь.

И последний враг потенции – любой алкоголь. Сразу после употребления спиртного сосуды сперва расширяются, а потом резко сужаются, из-за чего кровь плохо поступает в половой орган и шансы на эрекцию значительно снижаются.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей