spot_img

Как распознать рак головного мозга по изменившемуся поведению человека

Врачи рассказали, как по смене характера человека и некоторым особенностям его поведения распознать смертельно опасную болезнь.

Специалисты уверены, что опухоль головного мозга – заболевание специфическое, оно не всегда сопровождается яркими симптомами и чаще всего его можно спутать с банальным переутомлением.

Важно контролировать любые изменения зрения. Так, при развитии опухоли в гипофизе происходит нарушение периферийного зрения, у человека уменьшается зрительное поле и появляются «слепые пятна». Уменьшение чувствительности в конечностях является признаком изменений в моторной коре головного мозга. Именно оттуда поступают сигналы от мозга к мышцам.

Наличие в головном мозге опухоли оказывает влияние и на поведение людей. Люди становятся более плаксивыми, тревожными и раздражительными, они могут стать агрессивными или вдруг захандрить. Такое поведение может означать, что онкологическое заболевание поразило лобную долю мозга и привело к изменению личности. Еще одним тревожным симптомом является изменение в походке и дезориентация в пространстве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям