spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Стали известны подробности убийства Михаила Круга

По словам подозреваемых, они не планировали расправляться с шансонье.

Следователи завершили расследование громкого убийства, которое произошло еще 17 лет назад. Также правоохранители опубликовали эксклюзивные кадры следственного эксперимента, из которых можно узнать детали убийства популярного российского поэта и музыканта Михаила Круга, а также имя убийцы.

«30 июня 2002 года, в день празднования Дня города Твери, в вечернее время в дом Михаила Круга, расположенный в поселке Мамулино областного центра, тайно проникли двое мужчин с целью ограбления, и один из них совершил убийство певца», — пишут в СКР.

Как выяснилось, члены банды «Тверские волки» Александр Агеев и Дмитрий Веселов проникли в дом шансонье по указанию криминального авторитета по кличке Лом. По словам Агеева, они не планировали убивать Круга, а лишь должны были вынести из жилища антиквариат и драгоценности. При этом семьи музыканта не должно было быть дома, однако план провалился.

«Убийство певца не планировалось. Однако Михаил Круг с семьей неожиданно вернулись и застали грабителей врасплох. Возникшие препятствия Веселов, не задумываясь, решил устранить, применив к теще Круга насилие. Когда на пути злоумышленника внезапно возник Михаил Круг, Веселов выстрелил в него два раза из имевшегося у него пистолета ТТ калибра 7,62 миллиметра, а затем застрелил собаку, охранявшую холл первого этажа», — дополняют следователи.


Видео: СК России

Напомним, Михаила Круга убили 30 июня 2002 года в его доме в Тверской области. Шансонье застрелили в упор при попытке ограбления.

Убийца музыканта сам был убит в марте 2003 года другим участником банды «Тверские волки». В связи с этим уголовное дело и преследование по отношению к Дмитрию Веселову было решено прекратить.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ