spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Педиатры раскрыли самый действенный способ против заболевания вирусными инфекциями у детей


И это — закаливание.

Педиатры рассказали, что детей в холодные времена не нужно тепло одевать — ведь они двигаются больше взрослых, соответственно, должны быть одеты легче.

Кроме того, на радость детям педиатры порекомендовали чаще есть мороженое и не запивать его горячим чаем. Также можно замораживать отвары лечебных трав и минералку, а потом в виде леденцов давать их детям. Ходить по дому ребенок должен обязательно босиком. Если ноги холодные — это норма. Стопы всегда холоднее ладоней — температура составляет 23-25 градусов. Поэтому они всегда нам кажутся холодными.

Также врачи советуют регулярно закаляться. Как? Включить воду в душе с температурой, примерно равной температуре тела. Приготовить кувшин с температурой на 4-5 градусов ниже. И чередовать теплый душ с прохладной водой из кувшина. Затем следует хорошо растереть ребенка полотенцем, передает слова педиатра издание «АиФ».

— В Перми уже отмечают небольшое повышение заболеваемости ОРВИ, но эпидемии на данный момент нет. Повышение заболеваемости связано с формированием детских коллективов после каникул. Это традиционно происходит как в Пермском крае, так и в РФ в целом, — отмечают в Министерстве здравоохранения Пермского края.

Эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом ожидается в конце ноября. Медицинские организации заранее готовятся к сезонной эпидемии ОРВИ и гриппа: планируются койки стационаров, которые в случае необходимости будет перепрофилированы для лечения ОРВИ и гриппа, готовится медицинское оборудование, делается запас препаратов для лечения данных инфекционных заболеваний, масок, дезинфектантов.

Уже сейчас стартовала прививочная кампания против гриппа. Пермяки могут бесплатно получить прививку в поликлинике по месту прикрепления, также по инициативе работодателей прививочные бригады медицинских организаций выезжают на предприятия для вакцинации граждан по месту работы, проводится вакцинация детей в образовательных организациях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса