spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае три района досрочно завершили программу расселения аварийного жилья

Сивинский, Кудымкарский и Пермский районы досрочно завершили программу расселения аварийного жилья на 2019 год. Всего новое жилье получили уже 232 человека.

Во всех трех муниципалитетах план по расселению из ветхого и аварийного жилья выполнен в конце сентября. Всего новым жильем обзавелись 232 человека, еще 75 находятся на стадии оформления документов.

До конца 2021 года планируется, что в новое жилье переедут 12 тысяч жителей края. А до 2024 года на нужды переселенцев будет выделено почти 19 миллиардов рублей. Стоит отметить, что по финансированию национального проекта «Жилье и городская среда» Пермский край занимает третье место среди регионов.

Кроме помощи людям в решении жилищных проблем, нацпроект помогает расселять целые кварталы с ветхими домами, тем самым избавляя город от старых построек и преображая его.

Стоит отметить, что взамен жилья жителям края могут выделять выплаты, с помощью которых люди могут выбирать место жительства в любой точке края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На севере Прикамья простятся с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Житель Юрлинского района Вячеслав Братчиков погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции

Кафе «Пэпэ» на улице Чернышевского в Перми прекратит работу

Заведение проработало в Перми чуть больше полугода

На подъездных путях станции Яйва сошел с рельсов подвижной состав

Транспортная прокуратура проводит проверку

В Юрле простятся с погибшим на СВО бойцом

Евгений Баяндин погиб во время исполнения воинских обязанностей