spot_img

Назван внешний признак, выдающий проблемы со здоровьем

Благодаря этому можно понять, страдает ли человек от сердечно-сосудистых заболеваний или диабета.

Ученые из университета Коннектикута (США) рассказали, на что стоит обратить внимание во внешности, чтобы понять, что у человека проблемы со здоровьем. К такому выводу они пришли, проведя ряд исследований.

Как выяснилось, показателем здоровья является состояние зубов и полости рта. Так, периодонтит может служить показателем сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. По словам медиков, это связано с тем, что опасные бактерии в полости рта могут попасть в кровоток и распространиться по органам.

Ученые утверждают, что больше всего подвержены таким заболеваниям пенсионеры. Исследование показало, что пожилые люди в два раза чаще страдают от кариеса, в отличие от молодых. Так, на сегодняшний день от периодонтита страдает 64% американских пенсионеров.

Профессор Патрик Колл отмечает, что чистка зубов не помогает защититься от появления заболевания, а, наоборот, может стать опасной, если человек не следит за гигиеной полости рта.

Ранее ученые рассказали, как сохранить здоровые зубы при помощи жвачки. Оказалось, что при использовании жвачки в течение 10-15 минут после каждого приема пищи можно вполне успешно поддерживать здоровье зубов., пишет Medicalxpress.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты