spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Котёнок по имени Клон: в Китае начали массово клонировать животных

Первый воспроизведенный домашний питомец по кличке Чеснок появился на свет 21 июля и прекрасно себя чувствует.

Крупная пекинская компания, которая породила котёнка уже заявила о начале клонирования любимых питомцев всем желающим.

Сообщается, что процедура создания копии живого существа довольно сложна. Для начала собирается генетический материал животного, которое планируется воспроизвести, затем эти клетки переносятся в суррогатную мать, которая и вынашивает новое-старое существо.

Эксперимент с котёнком не стал для компании дебютом, до этого они успешно клонировали собаку. Уже сейчас выстроилась целая очередь из желающих повторить своих любимых питомцев. И это несмотря на серьезную цену – 35 тысяч долларов придётся выложить за копию любимого кота и 54 тысячи – за собаку.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В рейтинг лучших отелей РФ для бизнес-туризма вошли два пермских отеля

Он составлялся на основе реальных отзывов бизнес-туристов

Прикамью выделят средства по трем инфраструктурным направлениям по госпрограмме «Спорт России»

Субсидии направят на ремонт крупного объекта в Березниках, возведение открытых спортивных площадок и площадок ГТО в муниципалитетах края

В Прикамье простятся с погибшим более года назад бойцом СВО

Церемония состоится 19 декабря в селе Косинского округа