spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Некоторые категории россиян освободили от уплаты налогов

Владимир Путин подписал закон об освобождении от уплаты налога на доходы физических лиц студентов и аспирантов при получении матпомощи.

Теперь материальная помощь, которую учебные заведения выплачивают нуждающимся студентам, аспирантам, ординаторам и стажерам, не будет облагаться налогом, если не превышает 4 тысячи рублей в год. Также налоги не будут брать с граждан, пострадавших от стихийных бедствий и терактов, произошедших на территории России, а также их семей. То же послабление коснется и россиян, взявших ипотечные каникулы.

В настоящее время законом не облагаются стипендии студентов и аспирантов, а вот материальная помощь, которую вузы оказывают учащимся, – облагается. Ситуация изменится с 1 января 2020 года, когда новый закон вступит в силу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота