spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Медики рассказали, чем опасен «дергающийся глаз»

Врач-невролог высшей категории рассказала, о чем свидетельствует «дергающийся глаз». Как выяснилось, непроизвольное сокращение мышцы может говорить о тяжелом заболевании.

По словам врачей, миокимия, более известная как нервный тик или «дергающийся глаз», — довольно распространенное явление. Однако не многие обращают на нее пристальное внимание, и зря.

Если глаз не перестает дергаться в течение месяца, то можно с уверенностью заявить, что у человека проблемы со здоровьем. Если во время тика полностью смыкаются веки или задействуются другие части лица, это также повод немедленно бежать к врачу.

«Миокимия — это симптом, в основе которого могут лежать следующие причины: поражение ЦНС вследствие различных неврологических заболеваний (блефароспазм или болезнь Лу Герига, болезнь Паркинсона); перенесенные инфекционные заболевания; нехватка микроэлементов, особенно магния и витаминов группы В; усталость глаз вследствие длительного напряжения, например, долгой работы за компьютером; стрессовые ситуации и другие причины», — передает слова врача-невролога высшей категории Светланы Кузнецовой «АиФ».

Медик отмечает: чтобы установить точную причину «дергающегося глаза», а также избежать угрозы здоровью следует обратиться к специалисту и обследоваться.

Ранее ученые выяснили, как секс влияет на зрение. Оказалось, что интимные отношения пагубно сказываются на здоровье человека.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости