spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые назвали лучшие месяцы для интимной близости

Температура воздуха играет немаловажную роль в этом процессе.

Принято считать, что у большинства людей интерес к половой активности повышается именно летом. Специалисты Гарвардской медицинской школы провели ряд исследований и пришли к выводу, что дело не только в обилии открытой одежды и купальниках на пляжах, которые наталкивают на фривольные мысли. Дело еще в том, что летом либидо растет быстрее из-за воздействия на человеческий организм тепла и света.

Ультрафиолет способствует выработке в организме серотонина, именно он играет большую роль в получении удовольствия. При этом именно в летние дни человек старается больше времени проводить на свежем воздухе, в результате увеличивается либидо и возрастает способность получать удовольствие.

Кроме того, «толчками» к интимной близости ученые называют и другие факторы. Например, если человек много времени проводит в приятной компании и в неформальной обстановке, а также, если окружающие носят меньше одежды.

Однако эксперты отмечают, что слишком жаркая погода, наоборот, заглушает желание заниматься любовью. Если, конечно, человек не поводит время на ярко освещенном пространстве, при этом хорошо охлаждаемом кондиционером.

В доказательство ученые привели результаты свежего исследования. По их словам, люди чаще всего вводят в поисковиках запросы эротического содержания именно в июне и июле, пишет «Гродно 24».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан