spot_img

«Элитное» мясо убивает быстрее. Врач рассказала об опасных сортах

Наше стремление купить импортное мясо редкого сорта может привести к посещению онколога. По заявлению врача-физиотерапевта и специалиста по рациональному питанию Марины Ваулиной, так называемые «элитные» сорта мяса являются самыми вредными для нашего организма.

Как отмечает специалист, у таких продуктов, как правило, увеличен срок годности, так как привозят их издалека. А увеличение времени хранения напрямую связано с большим количеством канцерогенов, которые поражают в первую очередь наш желудок. Особую опасность представляет мясо в вакуумной упаковке.

—Даже если это так называемые «элитные» сорта — «мраморное» мясо импортного производства и так далее, надо понимать: чем дольше его срок годности, чем дальше страна-производитель, тем больше времени занимает транспортировка, тем больше в продукте нежелательных химических веществ-консервантов, — поделилась врач с изданием «Вечерняя Москва».

При этом совсем отказывать себе в удовольствии съесть что-нибудь этакое не нужно. В небольших дозах копченое мясо или мраморная говядина не так страшны. Главное, готовить их правильно — с небольшим количеством масла, без обилия специй, жира и солей.

Также о своей слабости стоит задуматься любителям красного мяса. По мнению Марины Ваулиной, его переизбыток в рационе повышает риск развития рака кишечника. В этом ее поддерживают британские ученые. Они выяснили, что риск онкозаболеваний возрастает на 20%, если в день употреблять около 76 граммов красного мяса. Нормой они установили не более 21 грамма, а лучше еще меньше.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты