spot_img

В Перми экскаватор насмерть задавил пенсионерку. Возбуждено уголовное дело

Авария с участием экскаватора-погрузчика и пешехода произошла днем в четверг в Мотовилихинском районе.

В Перми правоохранители возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП на улице Крупской. Дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».


Фото: Гибдд Пермь

Напомним, 3 октября около 14:40 на улице Крупской водитель экскаватора-погрузчика насмерть переехал 66-летнюю женщину. 59-летний водитель машины двигался в сторону улицы Уральской и высаживал саженцы. В этот момент возле дома № 26 на улице Крупской по тротуару к трамвайной остановке шла пенсионерка.


Фото: Гибдд Пермь

По предварительным данным, водитель техники не убедился в безопасности маневра и поехал задним ходом. Таким образом, он не заметил женщину-пешехода и наехал на нее.


Фото: Гибдд Пермь

От полученных травм пенсионерка скончалась до приезда скорой помощи. В отношении водителя избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья сообщил об основных и дополнительных кампаниях по выборам в этом году

В Единый день голосования будут выбрать депутатов в 11 муниципалитетах

В Перми пройдет III Межрегиональный форум по цифровизации здравоохранения

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

Бывший замглавы Перми приступил к работе на крупнейшем предприятии-застройщике

Игорь Субботин возглавил на ПЗСП управление логистики