spot_img

Эксперты рассказали о новом виде мошенничества с липовыми вакансиями

В «Лаборатории Касперского» пояснили, что стоит за предложением работы диспетчером службы такси с оплатой 5000 рублей за смену.

Как правило, в письме соискателю указывается ссылка, ведущая на фейковый сайт хорошо известной службы такси. Далее ищущим работу предлагается пройти несложную регистрацию в личном кабинете, чтобы получить доступ к обучению и заказам, за обработку которых обещают начислять гонорар на специальный счет. Только вот незадача – за открытие самого этого счета нужно перевести 240 рублей. Доверчивые соискатели принимают эти условия, переводят деньги и остаются обманутыми.

Эксперты предупреждают, что перед началом любой работы стоит поискать отзывы сотрудников компании и помнить, что порядочный работодатель не берет с потенциальных работников никаких денег.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«По следам Гофмана». Ученые завершили масштабную экспедицию по северу Прикамья

Комплексные исследования в Чердынском округе принесли уникальные научные результаты

Несовершеннолетнего задержали за организацию наркосети в Перми

Подросток обвиняется в 22 эпизодах сбыта запрещенных веществ через систему тайников-закладок