spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

После лечения от шизофрении у гражданина США выросла грудь

В суде отмечают, что это не первый похожий случай и они в течение года рассматривают более 5,5 тысяч исков с одним и тем же ответчиком.

Очередным пострадавшим стал житель Филадельфии Николас Мюррей. Он с детства лечился от приступов шизофрении и биполярного расстройства одним и тем же препаратом «Риспердал», назначенным врачом. Спустя какое-то время у мужчины начала расти грудь. Такая аномалия имеет медицинское название — гинекомастия.

Обладатель вновь приобретенных пышных форм обратился в суд и потребовал компенсации от компании Johnson & Johnson, производящей лекарство. За побочный эффект фармацевты обязаны выплатить американцу 8 млрд долларов.

Похожие случаи происходили и с другими мужчинами, принимавшими «Риспердал». Тимоти Стэндж с 12 лет лечился от признаков неврологического расстройства. Вскоре у него также увеличились грудные железы. Сохранить мужской облик помогла лишь хирургическая операция, после которой остались глубокие шрамы. Тогда у компании Johnson & Johnson удалось отсудить 535 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье австралиец впервые окунется в ледяную воду с местными моржами

Семья Вилсонов из Австралии примет участие в празднике для любителей холода в Добрянке

На Прикамье надвигаются сильные и длительные морозы

Пик похолодания ожидается в ночь на 14 января

На одном из старейших хлебозаводов Прикамья начали проводить экскурсии

На предприятии разработали тематические маршруты с мастер-классами и дегустацией