spot_img

Главные ошибки начального этапа отношений

Любые отношения могут начать остывать. Но не обязательно сразу отчаиваться и расторгать отношения, в которых завелась скука. Для начала нужно тщательно разобраться.

Если вы находитесь в отношениях довольно давно, то период затишья является закономерным этапом вполне нормальных отношений. Ведь постоянно жить в страсти невозможно, нужно периодически позволять любимым отдыхать от бурных чувств и давать возможность заняться своими делами. Другое дело, когда отношения начались относительно недавно и взаимное влечение быстро поутихло. Что же привело к такому исходу и как зажечь новую искру в отношениях?

1. Попытайтесь оценить ситуацию и задуматься над тем, не слишком ли навязчиво вы вмешались в жизнь возлюбленного человека.

Иногда, испытывая слишком бурный поток чувств, вы пытаетесь как можно чаще видеться с партнером. И в итоге занимаете всё его свободное время. Это неправильная модель поведения. Ведь если вначале чрезмерное внимание покажется милым и заботливым, то через некоторое время возлюбленный человек начнет чувствовать, что вашего присутствия слишком много в его жизни. Возможно, даже посчитает, что вы пытаетесь его контролировать и намеренно преследовать. Такое поведение сильно отталкивает, пугает и заставляет отдаляться от второй половинки. Поэтому будьте в меру настойчивы и навязчивы.

2. Чрезмерная сконцентрированность на собственных проблемах и игнорирование желаний партнера.

Постоянная болтовня лишь о себе и своих проблемах негативно влияет на развитие отношений. Ведь у любимого человека наверняка тоже найдется, что вам рассказать. Но когда партнер видит, что его вторая половинка совершенно не желает слушать о его интересах, вкусах, мечтах и страхах, то не станет навязываться. Любимый человек будет до последнего надеяться, что вы когда-то изволите заинтересоваться его чувствами, настроением, попросите рассказать о трудностях или успехах. Вот только не дождавшись желанного внимания, любимый человек постепенно отстранится и навсегда уйдет из вашей жизни.

3. Страх перед откровенностью.

Не каждый может набраться смелости откровенно сказать о своем недовольстве отношениями. Будь то проблемы в общении с партнером, его негативные привычки или неудовлетворение в интимном плане. Но ведь доверие крайне важно в отношениях и если люди прекратят высказывать своё мнение, они никогда не достигнут здоровых и гармоничных отношений.

Любые отношения можно спасти, если это взаимное желание обоих партнеров. Но если избранник желает покинуть вас, не пытайтесь всеми силами удержать его. Лучше пожелайте удачи и попытайтесь найти новую любовь, в отношениях с которой постарайтесь не повторять прежних ошибок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века