spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Playstation 5 — возможная дата выхода, характеристики, сравнение с конкурентами

Весь игровой мир ждет выхода легендарной приставки Playstation 5. Последняя четвертая модификация вышла 6 лет назад, pro-версии которой уже 2 года. Заядлые геймеры и просто любители техники и инноваций с нетерпением хотят оценить новинку на себе.

Точная дата выхода консоли не оглашается. Возможно, это будет конец 2020 года. Компания-разработчик лишь немного отворила завесу. Она представила несколько своих секретов по характеристикам и особенностям пятой версии. Этим интерес игроков был только подогрет.

Что касается характеристик, консоль будет иметь процессор AMD Ryzen в третьем поколении, с архитектурой Zen 2. Он будет работать наряду с GPU в семействе Radeon Navi. Производительность обещает быть выше, память будет использоваться эффективнее. Представители Sony уверили, что инновационная система сможет поддержать разрешение до 8K, а также будет иметь работоспособность при 120 Hz. Частота процессора может гарантировать мощность в 9,2 терафлопса. Если сравнивать эти данные со старой GCN, то эта мощность будет равна приблизительно 14 таким же единицам. Если сравнить графику консоли, то ее можно сравнить с данными топовых видеокарт. Их смело можно размещать на почетное место между RTX 2080 и RTX 2070 Super.

Громким заявлением также было обещание по изменению звука. Он изменит погружение в цифровую реальность и станет более объемным.

И, конечно, как не сравнить двух конкурентов — PlayStation и Xbox. Сами производители, естественно, по этому поводу ничего не говорят. Однако, критики и ценители считают, что PS5 превзойдет Xbox Project Scarlett. Что касается сравнения с персональными компьютерами, однозначного ответа нет. Железо на PC модернизируется с каждым годом, поэтому чего ждать от разработчиков — пока не ясно. Также, пока не известная цена на консоль, сравнивать устройства для игр довольно проблематично.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале