spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Не пережил операцию. В Перми умер новорожденный, которого спасали от дырочек в сердце

Деньги на помощь малышу собирали долго, но в итоге собрали. К несчастью, все закончилось печально.

В Перми умер трехмесячный малыш, которого спасали от комбинированного врожденного порока сердца. Крохе нужна была срочная и сложная операция, на которую требовались большие деньги. Поскольку мальчик родился в Перми, но не имел российского гражданства, прооперировать его за счет бюджетных средств не представлялось возможным. У родителей таких денег не было, поэтому они обратились в фонд «Дедморозим».

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал историю малыша, у которого в сердце две дырочки, а главный сосуд организма — аорта — устроен неправильно. Подробнее читайте в материале «Он плачет — синеют губы». В Перми собирают деньги на спасение новорожденного с дырками в сердце».

Для спасения ребенка нужно было срочно найти 600 тысяч рублей. Однако в срок удалось собрать только 1/6 необходимой суммы. Как сообщили в благотворительном фонде, на помощь малышу пришли участники акции «Цветы жизни». Они закупили расходные материалы, а кардиохирурги Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми провели операцию.

— Состояние после операции было крайне тяжелым, появились осложнения. Борясь за жизнь ребенка, врачи подключили его к аппарату ИВЛ и делали все, чтобы спасти малыша. Доктора и мы с вами бились за мальчика до последнего. Вот только иногда и этого бывает недостаточно. Организм ребенка не перенес осложнений. Мальчик умер спустя две недели после операции в реанимации Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, — со скорбью сообщили координаторы фонда «Дедморозим».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи