spot_img

Как женщине не сойти с ума после развода

Существует статистика по стрессам, которая говорит о том, что на первом стрессовом месте стоит потеря близких людей, а на втором месте стоит развод. Даже сильная женщина в момент развода переживает бурю негативных эмоций, что в свою очередь может привести не только к психологическим заболеваниям, но и к физическим.

Практически у всех женщин теряется интерес не только к себе, но и к жизни. Долговременная депрессия и внутренняя опустошённость, а в самых крайних случаях возникают мысли о самоубийстве. Масла в огонь всегда добавляют разговоры соседей и знакомых за спиной женщины. Женщина начинает думать, что больше никому не нужна, что жизнь закончилась. Это является самой большой ошибкой. Все забывают, что у них есть родители и дети, ради которых и для которых нужно жить. Нельзя закрываться в себе.

Совсем не нужно искать сразу новых отношений, думая при этом, что это последняя возможность не остаться одной. Вполне вероятно, что такой брак станет несчастливым, что приведет к новым разочарованиям. Возникает вопрос о том, что же делать дальше.

Во-первых, нужно взять себя в руки и успокоиться. Нельзя забывать, что есть люди, которым в настоящий момент гораздо хуже, а вы здоровы, но временно несчастливы. Просто человек, с которым вас многое связывало, ушел из вашей жизни, а вы идете дальше. Поплачьте, но сдерживайте эмоции на людях. Жизнестойкость должна превозобладать.

Во-вторых, обязательно следует составить план действий на ближайшее время, для того, чтобы абсолютно загрузить себя делами, поездками или путешествиями. Если поехать в поездку на неделю, то появится возможность временно отключиться от своей беды. Возможно, что вас ждет большой поворот в судьбе. Новые знакомства, новые впечатления.

В-третьих, вспомните о своих близких и родных. Родители всегда поддержат в трудную минуту. Если у вас есть дети, то они ждут вашего внимания и помощи. Вспомните, что смысл нашей жизни в детях. Вы можете погрузиться в заботы о них, а они будут только рады.

В-четвертых, можете попробовать найти себе увлечение, о котором раньше только подумывали. Возможно, что сейчас пора решиться на что-то интересное для вас. Это может быть экстремальный вид спорта, а может быть рисование картин маслом. Можно завести собаку, а можно купить аквариум с экзотическими рыбками. Вариантов очень много.

В-пятых, изменитесь внешне. Сходите в салон красоты и полностью измените свой стиль. Новая прическа и новый цвет волос. Посетите хорошие магазины, где можно приобрести модные элегантные вещи. Самое главное, что все это вы делаете только ради себя, а не для других.

Обязательно нужно настроить себя на то, что все лучшее и самое хорошее еще впереди. Поэтому нужно ценить и любить жизнь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.