spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Причины отсутствия секса в отношениях

Секс либо есть, либо его нет, ничего промежуточного быть не может. Что же может повлиять на партнеров так, чтобы секс в отношениях стал большой редкостью или вовсе исчез?

Во-первых, секса нет, если один из супругов хронически обижен на второго. Он не починил дверь, забыл купить сахар, опоздал на обед, задержался на работе, не так посмотрел, не поздоровался с ребенком — так мужья зарабатывают холодное отношение жен. Она ревнует к каждому столбу, она кричит, а не просит, она не благодарит за проделанную работу, обесценивает мой труд, но я обо всем этом промолчу, секса это тем более не коснется, наивно полагают мужчины. А можно просто поменять отношение друг к другу, если что-то не получается, можно просто поговорить. Молчание — не золото.

Во-вторых, в отношениях отсутствует секс, если один из партнеров относится к половому контакту безответственно, думает только о себе, а второй не наслаждается процессом, а ищет выходы, как бы избежать близости. Чем меньше обсуждаются проблемы, чем больше копится обид. Нужно научиться проговаривать свои желания, например, если супруг не помыл ноги, нужно сказать ему об этом, если жена не любит кружевное белье, то стоит договориться с ней о том, чтобы она надевала сексуальное белье хотя бы раз в месяц. Не будет компромиссных решений, значит не будет близости, все логично.

В-третьих, секса нет там, где есть желание, но нет физической возможности удовлетворить свою вторую половинку. Здоровый образ жизни, который включает в себя соблюдение режима сна, разные закаливания, занятие спортом, правильное питание, близок очень малому проценту людей. Каждый уверен, что проживет двести лет, что периодическое принятие наркотических веществ не наркомания, что беспорядочные половые связи только укрепляют иммунитет. А когда начинаются реальные проблемы, то все жалуются на плохую экологию ну и на президента.

Всему есть объяснение, главное, чтобы было желание найти решение проблемы, и секс вернется, а может даже станет еще качественнее.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Поселок Ильинский Пермского края станет историческим поселением регионального значения

Присвоить соответствующий статус планирует Правительство Прикамья

В Перми возобновилось движение трамвая №3

Участок путей по Дзержинского был обследован специальным вагоном-лабораторией