spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Топ-10 глупых ошибок, которых следует избегать после расставания

Первые дни и недели после расставания ужасны. Внезапно снова оказаться в одиночестве и тем более смириться с этим требует немалой силы воли, однако не всем девушкам удается с достоинством выйти из этой ситуации. Некоторые нуждаются в разнообразии и должны постоянно находиться в окружении людей. Другие ищут уединения и нуждаются в полном одиночестве. Каждая представительница прекрасного пола ищет свой метод, который бы позволил справиться с наплывом чувств. Однако чтобы окончательно не впасть в пучину страданий, следует избегать следующих 10 ошибок.

1. Поделиться болью со всем миром

Интернет и его обители всегда готовы оказать поддержку и утешить в самых разных жизненных ситуациях. Тем не менее, это не то место, которое поможет избавиться от горя. И уж тем более не стоит каждые 10 минут сообщать о том, что ваши слезы не высыхают, а носовые платки уже закончились. Поверьте, после вам будет очень стыдно за эту демонстрацию слабости.

2. Слежка за бывшим

Кто эта женщина? Что он делал сегодня? Интернет предлагает бесконечные возможности погрузиться в жизнь другого человека. Социальные сети и различные приложения позволяют точно знать, что делает и с кем встречается бывший. Однако не мучайте себя больше, вновь и вновь просматривая его страничку, это лишь продлит агонию.

3. Воспоминания

Ваши дни проходят на диване в обнимку с плюшевым мишкой, которого он вам подарил или в бесконечном прослушивании песни, под которую любили танцевать? Это хорошо на один вечер, но затем вы должны изгнать из поля зрения абсолютно все напоминания о нем.

4. Не оставайтесь одни

Поговорите с друзьями о вашей боли, это действительно помогает! Выговорившись, вы почувствуете себя намного лучше и, возможно, даже взглянете на ваше расставание более оптимистичным взглядом.

5. Изолировать себя от мира

Никто не призывает вас каждый вечер проводить в клубах или барах, но прятаться в четырех стенах наедине со своим горем и избегать любого контакта с внешним миром — не очень хорошая идея. Таким образом, вы только загоняете свое горе глубже и с каждым днем вам все труднее будет выйти из этого состояния.

6. Принимать необдуманные решения

Спонтанно уволиться с работы, сменить имидж или даже переехать в другой город — все это может показаться хорошим решением, но в действительности это всего лишь слабая попытка бегства от самой себя. В этом случае лучше дать себе на раздумья два-три дня и если решение останется неизменным, смело действуйте.

7. Попытка сохранить дружеские отношения с бывшим

Мы можем остаться друзьями? Нет и еще раз нет! Чувства слишком сильны для этого, поэтому хотя бы некоторое время держите дистанцию.

8. Секс с бывшим

Один раз поддаться внезапному порыву — не проблема, но не позволяйте этому стать привычкой. Интимные встречи с бывшим парнем каждую пятницу не помогут вам справиться с расставанием.

9. Нежелание принять факты

Надежда — одно из самых прекрасных чувств, но может быть большой проблемой после разрыва отношений. Не делайте ошибку, думая, что это просто временный перерыв и что когда-нибудь вы снова будете вместе. Это вряд ли когда-либо случится, а вы должны начать новую жизнь, но уже без него.

10. Желание мести

Если парень бросил вас самым безобразным образом, в вашей голове могут родиться один или два мерзких плана мести. Однако знайте, что месть не облегчает разлуку, а вы наверняка когда-нибудь пожалеете о своем поступке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости