spot_img

В Перми оставили под стражей владельца автобуса, попавшего в смертельное ДТП

Ему предстоит находиться в СИЗО еще полтора месяца.

Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию, поданную бизнесменом и владельцем попавшего в смертельную аварию автобуса. Ранее Орджоникидзевский районный суд избрал Павлу Дробинину меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, индивидуального предпринимателя, осуществлявшего техобслуживание автобуса, обвиняют в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности повлекших по неосторожности смерть человека. После трагедии Павла Дробинина, которому принадлежал автобус No 53, задержали и отправили в СИЗО.

Страшная авария с пассажирским автобусом произошла в августе этого года в Орджоникидзевском районе Перми. Общественный транспорт съехал с дороги и протаранил бетонную стену здания на улице Новгородской.

В итоге множество людей получили травмы, а одна пассажирка погибла на месте. Позже в больнице скончалась еще одна тяжело пострадавшая в автобусе No 53.

— 1 ноября суд рассмотрел меру пресечения, избранную первой инстанцией, и оставил ее без изменений, — сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе Пермского краевого суда.

Таким образом владелец автобуса No 53 пробудет в СИЗО до 14 декабря.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жительница Прикамья обвиняет гаишников в незаконной погоне и превышении полномочий

По ее словам, сотрудник ГАИ скинул ее мужа с мопеда, из-за чего мужчина получил перелом бедра

В Перми на одном из самых оживленных перекрестков полдня не работают светофоры

Речь идет о пересечении бульвара Гагарина и Южной дамбы

Молочный комбинат в Прикамье выплатил долги по налогам в 500 миллионов рублей

Уголовное преследование в отношении руководства комбината было прекращено

В пермском крае нашли новые места обитания краснокнижных животных и растений

Их нашли ученые, участвующие в экспедиции по реке Колве