spot_img

Как выбрать женскую дубленку?

После долгих сомнений вы все-таки нашли в себе силы отказаться от шубы и остановить свой выбор на дубленке. Однако тут возникает проблема: как же женщине выбрать дубленку? Нельзя же прийти в магазин и купить первую понравившуюся вещь. При таком обилии разнообразных моделей трудно выбрать модель, идеально подходящую именно вам. Кроме того, необходимо подойти к выбору дубленки серьезно, если, конечно, вы хотите купить ее не на один сезон. Нужно оценить модель по нескольким пунктам.

Погодные условия

Прежде всего, нужно учесть природный фактор, а именно, в каких условиях вы будете эксплуатировать свою дубленку:

• Если вы хотите греться в ней при лютых морозах, то остановите свой выбор на отечественной или турецкой модели. Она будут иметь плотный кожаный покров и густой пушистый мех, вкупе эти элементы дают вам практически стопроцентную гарантию того, что вы не замерзнете, и вас не продует.

• Если же зимний вариант одежды в виде шубы у вас уже имеется, то, не задумываясь, покупайте итальянскую или немецкую женскую дубленку. Вы не пожалеете о покупке. Конечно, от холодов она так хорошо не защитит, однако все достоинства вашей фигуры подчеркнет просто мастерски.

Оригинальность или практичность

Итак, вы разобрались, в каких погодных условиях будете носить дубленку, а значит, самое время перейти ко второму шагу. И вам снова предстоит сделать выбор – оригинальность или практичность. Здесь все довольно просто: оригинальная модель женской дубленки недолговечна, хотя, безусловно, будет прекрасно смотреться на фигурке, практичная будет менее броская, но более надежная.

Будьте аккуратны с выбором – помните, что оригинальную вещь вам придется часто сдавать в химчистку. Причем никто не обещает вам, что с вашей вещью согласятся работать – некоторые химчистки не берутся за чистку деликатных вещей, а если и согласятся, то без каких-либо гарантий.

Проверка на качество

Итак, как только вам приглянется дубленка, которая будет соответствовать вышеперечисленным критериям, необходимо проверить ее на качество, чтобы какое-то время не обнаружить неприятные сюрпризы.

• Проверяйте швы, выворачивайте карманы и рассматривайте подкладку.

• Обратите внимание на то, как прокрашен мех. Кстати говоря, если вы увидели «залысины» или уплотнения в меховом покрове – лучше отложите эту дубленку в сторону.

Внимательно осматривайте мех на рукавах, подоле, воротнике и капюшоне. Считается, что на обработку всех четырех элементов уходит самый лучший мех. Поэтому если вместо высококачественного меха нашит поддельный, то в скором времени ваша женская дубленка превратится в потрепанную старую вещь, в которой будет стыдно выйти на улицу.

Для проверки качества кожи сожмите ее в кулаке и отпустите. Если кожа высококачественная, то она быстро восстановит форму. Перед покупкой убедитесь, что дубленку можно чистить в химчистке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости