spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми коллекторов оштрафовали на 70 тысяч за разглашение персональных данных должника

Родственникам и начальству мужчины постоянно поступали звонки от фирмы, которая рассказывала о финансовых проблемах мужчины.

Судебные приставы начали проверку деятельности коллекторской фирмы после обращение пермяка. По словам пострадавшего, его родным поступают постоянные звонки, через которые на него оказывается давление.

Выяснилось, что после невыплаты банку долг мужчины перешел фирме ООО «Финпротект», которая использовала номера телефонов поручителей для разглашения фактов из дела пермяка. После коллекторы звонили самому должнику и спрашивали о реакции родных и близких, что расценивается как психологическое давление.

Арбитражный суд расценил действия работников фирмы «Финпротект» как противозаконные и назначил штраф в размере 70 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Анна Батагова переизбрана главой Чердынского округа

Депутаты окружной думы поддержали действующего руководителя единогласно

В Москве рассмотрят жалобы работников подрядчика пермского завода

Они касаются нарушения сроков выплаты заработной платы

В Мотовилихинском районе Перми трамвай сошел с рельсов

Специалисты выясняют причины инцидента с вагоном маршрута №7

К поискам пропавших в Прикамье туристов присоединилось более 20 волонтеров

Также к месту следуют специалисты беспилотной авиации МЧС России