spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми коллекторов оштрафовали на 70 тысяч за разглашение персональных данных должника

Родственникам и начальству мужчины постоянно поступали звонки от фирмы, которая рассказывала о финансовых проблемах мужчины.

Судебные приставы начали проверку деятельности коллекторской фирмы после обращение пермяка. По словам пострадавшего, его родным поступают постоянные звонки, через которые на него оказывается давление.

Выяснилось, что после невыплаты банку долг мужчины перешел фирме ООО «Финпротект», которая использовала номера телефонов поручителей для разглашения фактов из дела пермяка. После коллекторы звонили самому должнику и спрашивали о реакции родных и близких, что расценивается как психологическое давление.

Арбитражный суд расценил действия работников фирмы «Финпротект» как противозаконные и назначил штраф в размере 70 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Избиркоме сообщили итоги голосования на выборах губернатора Прикамья на утро 14 сентября

С учетом ДЭГ в голосовании приняли участие 34,39 процента избирателей

В Соликамском округе во время выездного голосования спасли котенка

Он провалился в подвал и не мог выбраться два дня

Глава Чердынского округа призвала к участию в выборах, скопировав мем на Леонида Агутина

Анна Батагова опубликовала фотографию в антураже декораций шоу «Голос»

В Прикамье заметили редкие для региона виды птиц

Их наблюдали в Чермозе и в районе Камской ГЭС