spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мотивация к похудению. Как настроить себя на снижение веса?

Один из важных моментов снижения веса – это постоянная мотивация к похудению, ведь без неё любой человек, даже достигнув каких-то определённых результатов, может снова вернуться к истокам проблемы и к своему прежнему неправильному образу жизни.

Поэтому для вас же самих важно поддерживать мотивацию, чтобы было легче закончить уже начатое дело.

Естественно, намного легче не следить за своим питанием, поглощая каждый день множество вредных продуктов, забывая о физических нагрузках. Но если вы желаете достигнуть видимых результатов, которые отметят окружающие вас люди, да и вы сами, стоит заботиться о сохранении мотивации, ведь она может легко пропасть.

Редко найдёшь человека, который питается исключительно правильной пищей, и ему это не надоедает со временем. Всем нам хочется чего-то вкусного и побороть это желание сложно без мотивации.

Но не следует искать мотивацию в других людях или каких-то вещах, она сосредоточена именно в вас самих. Помните, что у вас есть возможность выглядеть отлично и улучшить своё здоровье, поэтому не стоит относиться к контролю потребления еды, как к наказанию.

Если же вы утратили свою мотивацию к похудению, вернитесь к начальной цели, вспомните, что вас побудило начать худеть. Запишите эти причины и просматривайте их каждый раз, когда захотите отступиться от намеченного плана. Есть отличная пословица на эту тему: «Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня».

Она как нельзя хорошо характеризует тему похудения. Отличной мотивацией станет составления определённого плана ваши будущих действий и дальнейшее следование ему.

Помните, что с уменьшением вашего веса, появится большая уверенность в себе. Вы обратите внимание на особое внимание со стороны противоположного пола, представители которого не смогут пройти мимо человека с идеальной фигурой.

Не забывайте и об улучшении работы внутренних органов, да и всего организма в целом, которые обязательно появятся, если вы будете правильно снижать вес.

Каждый раз, когда рука потянется к какой-то вредной вкусности, задумайтесь, что для вас важнее минутный вкус еды во рту или отличная фигура. Чтобы вам было проще выдержать диету, попросите подругу вам помочь.

Вместе придумайте приз, который хотелось бы получить вам обеим и договоритесь, что его получит так, которая, например, отсидит на диете 14 дней.

Если же у вас нет такой подруги, которая хочет похудеть, придумайте призу и штрафы для себя самостоятельно. Например, за потерянные 5 кг, купите себе новый шарфик, а вот если не сдержались и съели пирожное, посетите, например, дополнительное занятие по фитнесу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ