spot_imgspot_imgspot_img

Глава «Пермохоты» Николай Середа задержан при получении взятки в размере 300 тысяч рублей

Как подтвердил источник «В курсе.ру» в компетентных органах, господин Середа был задержан сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю 11 ноября с поличным после получения взятки на выходе из кафе «Кофешоп» на улице Швецова. Оперативники задержали главу «Пермохоты» примерно в 15:30.

Как сообщает ИА «Местное время» со ссылкой на своего собеседника, при нем были обнаружены меченые купюры общей суммой 300 тыс. рублей. Передача осуществлялась под контролем оперативников.

При общении указывал на особо доверительные отношения с министром природных ресурсов Килейко и высокопоставленным сотрудником прокуратуры Пермского края.

После задержания Николай Середа был доставлен на допрос. Мера пресечения пока не избиралась, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: открытые источники

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить жителя Кунгура по обвинению в попытке убить бывшую жену

По версии следствия, он совершил преступление, не сумев пережить развод

На крупном предприятии Сивинского округа запустят новое направление

Здесь будут выпускать погонажные изделия и откроют автоматическую линию производства поддонов

В Перми на нескольких автобусных маршрутах увеличат количество отправлений

Изменения вступят в силу с 31 января и со второго февраля

Трубное окоченение. Экстремальные морозы в Прикамье вызвали серию коммунальных инцидентов

Отключения тепла в десятках домов, затопление улиц и череда прорывов труб - хроники морозных январских дней 2026-го