spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава «Пермохоты» Николай Середа задержан при получении взятки в размере 300 тысяч рублей

Как подтвердил источник «В курсе.ру» в компетентных органах, господин Середа был задержан сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю 11 ноября с поличным после получения взятки на выходе из кафе «Кофешоп» на улице Швецова. Оперативники задержали главу «Пермохоты» примерно в 15:30.

Как сообщает ИА «Местное время» со ссылкой на своего собеседника, при нем были обнаружены меченые купюры общей суммой 300 тыс. рублей. Передача осуществлялась под контролем оперативников.

При общении указывал на особо доверительные отношения с министром природных ресурсов Килейко и высокопоставленным сотрудником прокуратуры Пермского края.

После задержания Николай Середа был доставлен на допрос. Мера пресечения пока не избиралась, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: открытые источники

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье зафиксировали первые тридцатиградусные морозы

Эксперты отметили, что в течение прошлой зимы такого сильного похолодания не было

Пермяков просят оказать помощь двум семьям, пострадавшим от пожара

В результате ЧП жильцы частного дома остались без крыши над головой, документов и личных вещей

Губернатор Прикамья оценил потенциал четырех производств Лысьвы и Чусового

Глава региона отметил инновации, которые внедряют на предприятиях