spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Топ-10 растений для офисных помещений

Озеленение офисного помещения позволяет свести напряжение к минимуму, насыщает кислородом и создает уют, а также содействует хорошему настроению и самочувствию, повышает работоспособность и стрессоустойчивость. Но к этому следует относиться грамотно и подбирать соответствующие растения.

1. Филодендрон. Пользуется популярностью, так как обладает приятным внешним обликом и неприхотливостью. Неделями может обходиться без ухода и внимания, не теряя привлекательности.

2. Золотистый эпипремнум. Отличается быстрой адаптацией и не капризностью, а сердцевидные листья отлично впишутся в офисный дизайн.

3. Хлорофитум. Оригинальное растение с длинными стеблями, которые будет контрастировать со строгим интерьером. Не нуждается в солнечных лучах, может расти в тени.

4. Суккуленты. Необычный образ сочетается с простотой ухода. Нуждаются в естественном освещении, поэтому помещаются на подоконник.

5. Спатифиллум. Славится тем, что очищает воздух от загрязнений. Обладает утонченными белыми соцветиями и зелеными стеблями. Флористы называют его женским счастьем.

6. Финик Робелена. Это растение относится к типу пальмовых. Совершенно неприхотливо, а также не зависит от лучей солнца и фильтрует воздух.

7. Мелисса. Растение любит тепло и обладает тонким лимонным запахом. Уход отличается простотой, главное — регулярно совершать полив.

8. Сансевиерия. В народе получило название «Тещин язык» за вытянутые зеленые листья, обладающие желтой окантовкой. Способно долго обходиться без воды и света.

9. Тилландсия. Уникальное соцветие, которое не нуждается в земле. Питается микроэлементами из воздуха. Зачастую их помещают стеклянные горшки для декорирования, также пускают по стенам и потолкам. Растение требует влажности, для этого потребуется регулярное опрыскивание.

10. Сенполия. Один из видов фиалок, отличающийся компактностью, утонченностью и легким ароматом. Прекрасно подойдут для офисов небольшого размера. Не нуждаются в огромном количестве естественного освещения, но требуют постоянного поливания.

Озеленение позволит разрядить рабочую обстановку, в которой зачастую происходят ссоры и недопонимания. Растения способны поднять настроение и прогнать плохие мысли. В грамотном выборе того или иного офисного растения, могут помочь опытные флористы, которые не только подберут подходящие экземпляры, но и объяснят нюансы ухода и заботы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики