Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Ученые нашли в Китае «затерянный мир» недалеко от места съемок «Аватара»

19.11.2019    13:16
Автор: Редакция «В курсе.ру»
Исследователям открылись пышные долины, красочные пещеры, потрясающие водопады и огромное количество растений. Неизвестные территории удалось обнаружить в тропиках китайской провинции Гуанси. Все они

Исследователям открылись пышные долины, красочные пещеры, потрясающие водопады и огромное количество растений.

Неизвестные территории удалось обнаружить в тропиках китайской провинции Гуанси. Все они расположились внутри огромных провалов в земле, похожих на те, что были в фантастическом фильме «Аватар» Джеймса Кэмерона, который снимали в соседней с местом находки провинции Хунань. Провалы имеют объем один миллион кубических метров, внутри них ученые обнаружили пещеры со сталагмитами, пальмы и водопады.

— Это самое большое скопление провалов к югу от тропика Рака, поистине уникальная находка для региона, — рассказал старший инженер исследовательской группы Чжан Юаньхай.

Добавим, что подобное открытие китайские ученые совершили впервые за последние 15 лет. В 2004 году исследователи обнаружили 50 провалов в провинции Шэньси.

Самое читаемое

Не пропустите