spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На российских прилавках нашли тонны опасного сливочного масла

Производитель разбавлял чистый продукт растительными примесями​, и из трех тонн сырья получалось 27 тонн подделки.

Производством заинтересовались в Россельхознадзоре. Было выявлено множество нарушений, а главный вопрос вызывала безопасность этих добавок. Сфальсифицированная продукция попадала на полки с надписью «сливочное масло», а после экспертиз выяснилось, что это пальмовое масло, причем с повышенным содержанием холестерина, столь опасного для здоровья.

Только в Самаре изъяли около 400 килограммов этого продукта, но известно, что его поставляли по всей России, а значит, проверки продолжатся и в других регионах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми демонтируют почти 30 незаконных вывесок на фасадах домов

Они не соответствуют правилам, прописанным в колерных паспортах домов

Глава Прикамья Дмитрий Махонин встретился с сотрудниками социальной службы и волонтерами

Губернатор посетил Единый социальный центр Индустриального района Перми и оценил его работу

Участники программы «Герои Прикамья» продолжают обучение

Они проходят этап стажировки у опытных наставников, в том числе из органов местного самоуправления. Далее им предстоит еще один модуль обучения