spot_img

Посол Бразилии посмотрел на работу производственных объектов «Уралкалия»

Он также спустился в шахту на глубину 400 метров.

21 ноября Пермский край посетил чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Бразилия в РФ Товар да Силва Нунес. В ходе рабочей поездки он прибыл на производственные объекты одного из крупнейших мировых производителей калия ПАО «Уралкалий» в Березниках.

Вместе с сопровождающими посол спустился в калийную шахту рудоуправления БКПРУ-4 на глубину более 400 метров, где ознакомился с ходом добычи калийной руды и работой горно-шахтного комплекса в составе горного комбайна «Урал-20Р», бункера-перегружателя и самоходного вагона.

Также господин да Силва Нунес встретился с руководством компании. Вместе они обсудили основные технологии обогащения калийного сырья, а также другие бизнес-процессы «Уралкалия», производящего существенную долю мирового объема хлористого калия и контролирующего всю производственную цепочку — от добычи калийной руды до поставок хлористого калия потребителям по всему миру.

— Бразилия традиционно является одним из крупнейших мировых потребителей калийных удобрений, в том числе и российского производства, поэтому для меня было важно лично ознакомиться с методами и технологиями их добычи в регионе, занимающем второе место в мире по залежам калийно-магниевых солей, — сказал после встречи с руководством чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Бразилия в Российской Федерации Товар да Силва Нунес.

По словам генерального директора ПАО «Уралкалий» Дмитрия Осипова, для компании бразильский рынок является ключевым и очень перспективным с точки зрения объемов потребления.

— В Бразилию, использующую передовые методики внесения удобрений, мы поставляем, в основном, гранулированный хлористый калий — продукт более высокой степени переработки, в результате которой процесс впитывания удобряющих питательных элементов в почву замедляется, что, в свою очередь, продлевает срок действия удобрений, — отметил гендиректор «Уралкалия».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.