spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми школьник, которого искусали собаки, третьи сутки не приходит в себя

Еще двое ребят отделались испугом и незначительными травмами.

В Перми первоклассник, на которого 29 ноября напала стая собак, все еще находится в реанимации. За его жизнь борются врачи.

— Состояние у ребенка тяжелое, он в реанимации. Но жизни его ничего не угрожает, — передает ИА «Местное время» слова сотрудников больницы.

Как сообщил «В курсе.ру» источник, знакомый с ситуацией, двое пострадавших — родственники. В тот день три мальчика приехали в микрорайон Висим и пошли кататься на ледянках в лог возле улицы Нагорная. В какой-то момент на них напала стая собак, двоим удалось убежать, а третьего ребенка чуть не загрызли. В результате мальчика увезли в больницу с сильными рваными ранами головы. 

После этого мэр Перми Дмитрий Самойлов уволил руководителя пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных животных. Следственный комитет Пермского края возбудил уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего». В службе по отлову собак уже прошли обыски и выемка документов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке

Спрос на новостройки Перми вырос на 16 процентов за год

Аналитики зафиксировали рост предложения и интереса к первичному рынку

Сотрудники пермского следкома передали гуманитарную помощь разведчикам

Подразделение воюет на Запорожском направлении

Пермские предприятия представили свои технологии на международной выставке в Абу-Даби

Среди разработок — приборы для электрозащиты, газоанализаторы, химическая продукция, турбогенераторы, электродвигатели и различное нефтегазовое оборудование