spot_img

Все тонкости охоты на фазана

Охота на фазана – это увлекательное дело. Ещё давно охотились на фазана аристократы и члены королевских семей. Мясо фазана считалось нежным и очень вкусным, оно и до сих пор такое и есть. Если вы хотите повысить свой уровень успеха в этом сезоне, следуйте этим советам по охоте на фазанов, чтобы получить и улучшить свои навыки в этой области.

Перед охотой обязательно тщательно разведайте участок земли, на которой вы планируете охотиться. Изучите планировку земли и обратите внимание на области, которые выглядят перспективными для фазанов. Также следите за признаками активности фазана, такими как следы на земле или шум петуха. Сумерки — лучшее время для разведки, потому что птицы находятся в одном из самых активных периодов дня, и вы, скорее всего, их заметите.

Есть несколько видов охоты на птиц, где более важно иметь надежную собаку с собой. Хорошо обученная собака только увеличит шансы добыть фазана. Собака значительно повышает ваши шансы на успех, потому что она будет находить и поднимать для вас птиц, что обеспечивает значительно больше выстрелов за одно посещение, чем если бы у вас с собой не было собаки. Кроме того, ваша собака может быстро найти фазанов, в которых вы стреляете, что экономит время и энергию.

Охотники часто сосредотачиваются на еде и прикрытии при поиске фазанов, но часто упускают из виду воду. Тем не менее, когда условия сухие, фазаны часто собираются рядом с источниками воды. Обыщите края водоемов или ручьев, но не игнорируйте менее очевидные источники, такие как большие лужи или дренажные канавы.

В то время как молчание является важным аспектом во многих видах охоты, оно, как правило, меньше привлекает внимание охотников на фазанов. Тем не менее, оставаясь настолько тихим, насколько возможно, даже выходя из машины, вы уменьшите количество испуганных фазанов. Фазаны, особенно опытные, могут научиться связывать звуки человека с опасностью.
Когда температура опускается ниже нуля, и снег покрывает землю, попробуйте сосредоточиться на более тяжелом покрытии. Фазаны будут привлечены к тяжелому укрытию в попытке держаться подальше от холода. Снег может помочь вам найти фазанов в этих местах, потому что он оставляет подсказки в виде следов.

Если вы не видите птиц, и возникает разочарование, помните, что терпение важно при охоте на фазана. Всякий раз, когда вы расстроены, пришло время замедлить и оценить местность вокруг вас. Если вы знаете, что фазаны находятся в этом районе, проследите свои прежние маршруты. Какие районы вы пропустили? Подумайте о возможностях расположения птиц, затем сосредоточьтесь на этих местах. Если вы терпеливы и расчетливы в своем подходе, у вас больше шансов найти птиц и испытать успех.

Это может показаться элементарным, но практикуйте свои навыки стрельбы — это важно вообще для любой охоты. Между охотой выходите на полигон и тренируйтесь. Отточите свои навыки стрельбы до максимального уровня, чтобы уменьшить шансы промаха по птице на следующей охоте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.